Комбата-депутата могут лишить неприкосновенности
11.02.2016 16:49

Народного депутата Семена Семенченко могут лишить депутатской неприкосновенности. Но это произойдет после того, как следствие соберет достаточно доказательств. Об этом в эфире телеканала "News One" сообщил заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает УНН.

"Уполномоченным лицом для подачи представления в Верховную Раду является генеральный прокурор Украины. Мы обязаны выполнить все по закону: собрать доказательства, обосновать необходимость представления.

Мы движемся динамично, показания дают все лица, которых мы вызываем. Если будут основания, мы будем обосновывать необходимость внесения представления. Это будет так быстро, как будет достаточное количество доказательств, документов, свидетельств лиц", - отметил А.Матиос.

Как сообщалось ранее, 11 февраля заместитель Генерального прокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос во время брифинга по уголовному производству в отношении Семена Семенченко сообщил, что военная прокуратура возбудила уголовное производство по факту подделки документов и незаконного лишения свободы.