Саакашвили назвал Яценюка наперсточником
12.02.2016 20:36

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк играет в наперстки с украинцами.

Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

"Премьер-министр продолжает играть в наперстки с украинским народом. Сегодня он обвинил Одесскую таможню в том, что она не перевыполнила план по наполнению бюджета и из-за этого не построит дорогу Одесса-Рени", — отметил одесский губернатор.

"Факт: в январе Одесская таможня перевыполнила план таможенных поступлений на 123,8 млн. грн., или на 126%. Из них половина (61,9 млн. грн.) идет на строительство дорог Одесской области", — констатировал Саакашвили.

"Еще один факт: перед приходом Юлии Марушевской на должность главы Одесской таможни план резко подняли с 953,8 млн. до 1228,4 млн. грн., при этом лишив таможню поступлений от энергетики, которые в среднем приносили доход в 370 млн гривен", — добавил он.

"Одесская таможня первой в Украине отказалась от так называемых "площадок" и прочих теневых схем, выгнав контрабандистов и взяточников, которые были львиной долей от общего числа импортеров и тем не менее мы сумели выполнить даже этот завышенный план, но премьер-министр почему-то этого не знает, или предпочитает обманывать народ Украины", — пишет Саакашвили.

Прем'єр-міністр продовжує грати в наперстки з українським народом.Сьогодні він звинуватив Одеську митницю в тому, що во...

Опубликовано Mikheil Saakashvili 12 февраля 2016 г.