Вести с фронта: ранены 7 украинских воинов, боевики активно используют запрещенные минометы
14.02.2016 12:56

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 13 февраля 2016 года, в результате боевых действий 7 украинских военнослужащих были ранены, погибших нет.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает РБК-Украина.

"За прошедшие сутки вследствие боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, однако 7 военных были ранены", - сообщил Мотузяник.

Пресс-служба АТО сообщает, что боевики получили от российских кураторов приказ интенсивно использовать минометы калибра 120 и 82 мм при обстреле сил антитеррористической операции.

"По оперативным данным члены незаконных вооруженных формирований получили приказ от своих российских кураторов при открытии огня по позициям Вооруженных сил Украины интенсивно использовать минометы калибра 120 и 82 мм. Выполняя этот преступный приказ своих кремлевских хозяев, террористы ночью открывали минометный огонь по опорным пунктам АТО сил в районе Зайцево, Майорского, Красногоровки, Верхнеторецкого, Талаковки и Павлополя", - говорится в сообщении.

Кроме того, начиная с сегодняшнего утра, боевики продолжают обстреливать украинские укрепления в Красногоровке и Талаковке.

За прошедшие сутки боевики 69 раз открывали огонь по нашим опорным пунктам на Донецком и Мариупольском направлениях, сообщает пресс-центр штаба АТО.

С крупнокалиберных пулеметов и гранатометов боевики обстреляли опорные пункты Вооруженных Сил Украины в Опытном, Песках, Троицком и Авдеевке.