22.03.2010 13:38
Житель города Чорткова Тернопольской области решил сделать в своём доме капитальный ремонт. Поскольку парень жил один (его мать пребывала на заработках за границей) и рассчитывать на помощь родственников не приходилось, то он решил обойтись собственными силами и позвал на помощь двух местных бомжей.

Однако как только те, надеясь заработать хотя бы на бутылку водки, зашли в дом, хозяин поставил условие: все работы будут бесплатными. Один из приглашённых сразу же отказался трудиться задаром, и тогда работодатель без лишних слов накинулся на бедолагу, надел на него наручники, подвесил к балке и стал жестоко избивать, передает корреспондент From-UA.

И всё же бомж упрямо отказывался работать «на халяву». Тогда беспощадный садист взял кусачки и откусил ими мизинец своей жертвы. Затем завернул отрезанный палец в полиэтилен и положил в карман несчастного. После подобных издевательств бездомный утратил способность к сопротивлению и под диктовку своего палача написал расписку, в которой не только дал согласие работать бесплатно, но и засвидетельствовал: «Разрешаю применять ко мне физическую силу с целью перевоспитания».

Рука с отрезанным пальцем у работника кровоточила, поэтому новоявленный рабовладелец отпустил своего пленника, но приказал привести «замену». Как ни странно, тот выполнил приказ и уже на следующее утро привёл к своему эксплуататору такого же бедолагу, каким был сам.

История повторилась. Нового раба так же принялись «воспитывать» побоями и вынудили написать расписку о «добровольном» желании работать бесплатно. Чортковский рабовладелец, издеваясь над обездоленными людьми, надеялся, что бомжи побоятся сообщать о произволе в правоохранительные органы, да и блюстители порядка вряд ли станут прислушиваться к жалобам «отбросов общества». И всё же невольники от безысходности обратились в милицию, и садиста арестовали.

Против него возбуждено уголовное дело по ст.127 УК Украины - «истязание».