Березюк: Украинская неделя в Брюсселе — контрудар по дезинформации России
02.03.2016 09:37

Европа переполнена и наводнена мощной российской пропагандой украинской немощи и абсолютной дезинформацией об Украине.

Об этом в студии 112 Европа в Брюсселе заявил лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк.

"Украинская неделя в Европарламенте является контрсобытием и очень мощным, потому что парламентарии Европы, которые распространяют информацию об Украине, узнают ее из первых уст, порой, в первый раз. Это очень важно, это очень мощный дипломатический шаг парламента Европы, который поддерживает и парламент Украины. Это событие, я так думаю, может иметь геополитическое значение познания Европы Украиной", - сказал Березюк.

Также он отметил, что Европа "не устала" от Украины. "Я почувствовал, что в Европе нет усталости от Украины, а есть усталость от осознания того, что Россия утомляет Европу и истощает ее своей третьей мировой войной", - сказал Березюк.

В рамках Украинской недели в ЕП обсуждается реформа украинского парламента и изменение самой системы принятия решений в рамках законотворчества. Возглавляет делегацию спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, его сопровождают народные депутаты и лидеры фракций. Гройсман назвал это событие уникальным как в истории Европарламента, так и в истории Украины.