Гройсман закрыл «украинскую неделю» в Европарламенте
02.03.2016 13:57

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман закрыл в Европарламенте "украинскую неделю".

"Украинская неделя дала возможность построить такие каналы связи, которых до вчерашнего дня еще не было", - цитирует Гройсмана 112 Украина.

"Инициатива этой встречи, инициатива украинской недели и общего плана действий дала возможность европейским парламентариям, украинским моим коллегам стать действительно ближе. Мы больше сегодня понимаем друг друга, мы понимаем реальное положение дел и мы чувствуем готовность объединять усилия для того, чтобы побороть чрезвычайно сложные вызовы, которые имеет наша страна, которыми весь цивилизованный мир и в частности ЕС", - заявил спикер украинского парламента.

"На этом мы завершаем нашу сессию. Все, кто сегодня возвращается в Украину после обеда, я бы хотел пожелать вам на этом поезде реформ хорошего полета и Слава Украине!", - заявил глава миссии ЕП в Украине Пэт Кокс.

На итоговой конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между секретариатом ЕП и аппаратом Рады.

Также в ходе мероприятия Европейский парламент и Верховная Рада Украины одобрили рекомендации, содержащиеся в плане экс-президента Европарламента Пэта Кокса по реформированию парламента.

Напомним, спикер парламента Владимир Гройсман находится в Брюсселе, его сопровождают народные депутаты и лидеры фракций.