Нападками на Медведчука власть пытается отвлечь внимание людей от реальной ситуации на Донбассе
27.04.2016 16:42

Все то, что сейчас происходит вокруг фамилии лидера «Украинского выбора» – это работа власти. Об этом в эксклюзивном комментарии «From-ua» заявил политический эксперт Александр Кочетков.

«Медведчук – достаточно одиозная, демоническая фигура. Так было всегда, еще со времен его работы в администрации Кучмы. Всё, что мы сейчас видим, — и попытка начать против него какое-то непонятное уголовное производство, и какие-то якобы претензии к нему со стороны адвокатов Надежды Савченко, и потасовка в Харькове – всё это начинает напоминать снежный ком, с помощью которого власть хочет отвлечь внимание граждан от серьезных вопросов и просто переключить внимание на искусственно созданную проблему», — заявил Кочетков.

По словам эксперта, наша власть достаточно хитра и изворотлива, она способна защищаться. Поэтому люди, которые находятся сейчас при власти, с большим удовольствием используют отвлекающий маневр.

«Цель активной атаки на Медведчука проста и очевидна: отвлечь внимание людей от реальных проблем в экономике и неопределенной ситуации на Донбассе. Власть не может решить эти проблемы, значит, поступает просто и примитивно – создает новые. История с Шустером – это тоже попытка отвлечь внимание», — уверен Кочетков.