Кабмин порадовал ветеранов Второй мировой войны и расстроил переселенцев
05.05.2016 16:29

Кабмин увеличил расходы на единоразовую помощь участникам Второй мировой войны и членам семей погибших и уменьшил расходы на выплату ежемесячной помощи переселенцам.

Согласно распоряжению №330 от 29 апреля, расходы на единоразовую помощь ветеранам были увеличены на 161 175,7 тыс. гривен, пишут Украинские новости.

Также Кабмин уменьшил расходы государственного бюджета на предоставление ежемесячной помощи на покрытие расходов на проживание вынужденным переселенцам из аннексированного Россией Крыма и зоны проведения антитеррористической операции на 100 млн гривен.

Кабмин уменьшил расходы госбюджета по программе "Финансовое обеспечение выплаты пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, назначенным по пенсионным программам, и дефицита средств Пенсионного фонда" на 61 175,7 тыс. гривен.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Минсоцполитики осуществить выплаты единоразовой помощи участникам Второй мировой войны и членам семей погибших до конца мая, заявил он в ходе заседания Кабмина.

Он отметил, что выплата участникам боевых действий составит 400 гривен.

Согласно постановлению №320 от 29 апреля, членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, которые не женились во второй раз, выплата составит 500 гривен.

Также предусмотрена выплата бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага в размере 400 гривен.