Тех, кто провалил ВНО по украинскому языку, не допустят к другим тестам
26.05.2016 17:11

Участники, которые не смогли преодолеть пороговую границу на уровне 23 тестовых баллов по тесту внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе, не будут допущены к сдаче тестов по другим учебным предметам. Об этом сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УЦОКО.

"Участники, которые не сдали тест по украинскому языку и литературе, к прохождению внешнего независимого оценивания по другим учебным предметам не допускаются. Такие лица не получат приглашения на следующие тестирования, даже если были ранее зарегистрированы", - сообщил В.Карандий.

Как сообщалось ранее, ВНО по украинскому языку и литературе не сдали 9% участников.

Отметим, что 5 мая состоялось ВНО по украинскому языку и литературе. Для участия в тестировании по этому учебному предмету зарегистрировались всего участников - 267 тыс. 6 человек.

Украинский язык и литература является обязательным предметом для выпускников общеобразовательных учреждений 2016 года, результат которого засчитывается как оценка за государственную итоговую аттестацию.