Геращенко опубликовал письмо Савченко российской террористке написанное из российской тюрьмы
26.06.2016 10:33

Находясь в российском СИЗО, нардеп от "Батьківщини" Надежда Савченко написала письмо российской террористке Марии Коляде, передает "Обозреватель".

Об этом в Facebook написал нардеп от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко. Он опубликовал само письмо, которое в сеть выложила волонтер Екатерина Яресько.

По словам Геращенко, этот факт выяснился при анализе волонтерами проекта "Миротворец" почтового ящика Коляды.

"Этот факт говорит о том, что доведенная до отчаяния Надежда Савченко искала любой вариант вырваться из российских застенков. И ее можно в этом понять", – отметил Геращенко.

"Возможно недавние, странные заявления Надежды Савченко о необходимости прямых переговоров с лидерами террористических организаций Захарченко и Плотницким, взбудоражившие общественность, были обусловлены тем что Надежда писала аналогичные письма и им? Сколько еще таких писем было написано Надеждой Савченко и кому - время и анализ почтовых ящиков руководства "ЛНР/ДНР" - покажет", - отметил нардеп.

Яресько напомнила, что Мария Коляда была задержана СБУ в Николаеве в апреде 2014 года за попытку организации массовых беспорядков с применением насилия, захватом административных зданий и сооружений, по подозрению в шпионаже и диверсионной деятельности.

"У нее были изъяты травматический пистолет, переоборудованный под стрельбу боевыми патронами и методические рекомендации для подготовки диверсионных групп. 16.09.2014 она была освобождена в рамках обмена пленными", — сообщила волонтер.