США ввели новые долгоиграющие санкции против российских компаний
01.07.2016 18:58

США ввели санкции против российских компаний. Об этом говорится в извещении Госдепартамента США, которое будет опубликовано 5 июля.

Кроме того, продлены санкции в отношении КБ приборостроения из Тулы и НПО машиностроения, которые были введены в сентябре 2015 года, передает УНИАН.

Российские компании подозреваются в поставках Ирану, Северной Корее и Сирии запрещенных технологий, которые могут использованы для производства оружия массового поражения и ракетной техники.

В санкционном списке госдепартамента перечислены более 40 физических и юридических лиц их Китая, Ирака, Ирана, Малайзии, Северной Кореи, Судана, Сирии и Уганды.

Помимо российских предприятий, ограничения введены против белорусского "Белвнешпромсервис". Санкции распространяются также на дочерние и аффелированные структуры указанных организаций.

Американским правительственным ведомствам запрещается вступать в контрактные отношения с указанными структурами, оказывать им помощь и поставлять товары, услуги или технологии, указанные в соответствующих перечнях. Действие санкций рассчитано на два года.