Фото дня: Луценко пришел в Раду «за коррупционерами» в часах за $30 тысяч
05.07.2016 15:14

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пришел в Верховную Раду с докладом о необходимости снятия депутатской неприкосновенности с нардепа Александра Онищенко (группа "Воля народа") в часах швейцарской марки "ULYSSE NARDIN" в корпусе из белого золота.

Наличие таких часов на руке генпрокурора во время подготовки к выступлению зафиксировал фотокорреспондент "Українських Новин" Богдан Бортаков.

Как видно из фото, на руке Юрия Луценко находятся часы модели, похожей на модель Ulysse Nardin 266-67-3/43, которые выпускаются в желтом и белом золоте. Схожие часы в корпусе из желтого золота сегодня можно купить в Украине по цене 761 410 грн, или 30,4 тыс долл США.

Во время подготовки к выступлению Юрий Луценко знакомился с материалами уголовного дела, в том числе - уведомлением о подозрении депутату Александру Онищенко в создании преступной группировки, а также перечитывал подготовленные ему тезисы для выступления.

При этом, основная часть тезисов содержала обращение к депутатам от "Батькивщины", которые, по мнению Луценко, отказывались голосовать за снятие депутатской неприкосновенности. "Если Батькивщина не хочет голосовать за снятие … лучше не голосуйте вообще… Списки тех, кто не проголосует "за" мы выставим на сайте Генпрокуратуры ", - говорилось в тезисах.

При этом сам Луценко своей рукой внес правки в подготовленные ему тезисы, убрав абзац о поддержке снятия неприкосновенности Главой ВР Андреем Парубием, вынеся на первое место абзац о доверии следователям, и лишь затем - абзац-обращение к фракции Юлии Тимошенко. После чего ручкой дописал тезисы к третьему абзацу: "Регламент, который ежедневно… Монашка, бордель, Наташа Ростова".