Дело Кулика заказали адвокаты Курченко – эксперт
15.07.2016 10:28

Дело Кулика заказали адвокаты Курченко – эксперт

Об этом в своем Фейсбук написал эксперт и журналист Сергей Щербина, намекая на компанию Арцингер, которая сотрудничала с Курченко, ТНК, Роснефтью, финансирует Демальянс и в которой также в свое время работал В.Касько.

Также Щербина находит взаимосвязь финансирования партии Юркомпанией Арцингер в организации системной медиа поддержки действий НАБУ по ряду резонансных дел. Добавляя, что из дела против Кулика пытаются сделать прецедент:

«Как рассказал в частной беседе один влиятельный «БППшник», для НАБУ важно «догнать» прокурора АТО, создав прецедент по статье за «незаконное обогащение». Но есть ряд других нюансов».

«В общем, учитывая вышеизложенное, возникает всё больше вопросов, у кого берут деньги молодые антикоррупционеры и кого, и за что «догоняет» НАБУ» - подытожил эксперт.

Из видео опубликованного блогером Вадимом Хабибуллиным видно что К.Г. Кулик также связывает дело против себя с эго расследованием против «Курченка-Януковича», но в тоже время, чтобы снять с себя подозрения и уйти от медиаманипуляций, он прошел полиграф. Согласны ли на такой же поступок эго обвинители Н.Холодницкий, А.Сытник или молодые антикоррупционеры, пока не известно.

Напомним, что Апелляционный суд Киева в среду, 13 июля, восстановил прокурора сил АТО Константина Кулика в должности и он дальше сможет расследовать дело против «Курченка-Януковича». В то же время, Transparency International Украина, в которой после увольнения с прокуратуры работает В.Касько, возмущена решением Апелляционного суда.

http://obozrevatel.com/crime/13507-eto-pomeshaet-rassledovaniyu-v-transparency-vozmutilis-vosstanovleniyu-prokurora-kulika.htm