В зоне отчуждения может появиться новый мусорный полигон
25.07.2016 18:15

Киевский областной совет создал рабочую группу по разработке планов мероприятий по пресечению деятельности нелегальных свалок, одним из вариантов будет рассматриваться создание новых полигонов, которые будут находится по дальше от населенных пунктов. Об этом сообщила председатель Киевского областного совета Анна Старикова, передаёт УНН.

"Те свалки, которые действительно опасны, они все сосредоточены на расстоянии 20-30 км вокруг Киева ... Фактически, если мы будем говорить о нормальном процессе консервации полигонов и их закрытие, мы должны понимать, что одновременно нужно создавать и альтернативу. Вот именно для этого мы и разработали эту рабочую группу, чтобы найти нормальную альтернативу и чтобы она как можно быстрее была применена ", - сказала Г.Старикова.

Также она отметила, что нужно очень рационально подойти к выбору места нового полигона для мусора. Чтобы он находился как можно дальше от любых населенных пунктов.

"В частности очень много говорят сейчас о возможности размещения (мусорного полигона - ред.) в зоне отчуждения, которая является непригодной для жизни", - подчеркнула Г.Старикова.