ЧП под Нюрнбергом: в 200 метрах от лагеря беженцев взорвался чемодан
27.07.2016 19:35

Рядом с центром для беженцев в городе Цирндорф возле Нюрнберга произошел взрыв.

Вероятно, взорвался чемодан с газовыми баллонами. Взрыв произошел в 200 метрах от лагеря беженцев. Пока о пострадавших или жертвах не сообщается, передает 112.

Отметим, что буквально вчера премьер-министр немецкой Баварии (Нюрнберг находится в Баварии, - ред.) Хорст Зеехофер призвал к ужесточению иммиграционной политики и повышению уровня безопасности после теракта, совершенного в стране исламистом.

Тем временем сайт мониторинговой группы SITE опубликовал видео, на котором террорист-смертник, ранивший 15 человек в Ансбахе, призвал к новым атакам. Полиция нашла в его мобильном телефоне видео, на котором сириец заявил о верности "Исламскому государству".

Напомним, 24 июля, 27-летний сириец, которому отказали в статусе беженца, устроил взрыв у ресторана. В полиции сообщили, что, вероятно, его целью был музыкальный фестиваль под открытым небом, где находились 2,5 тыс. зрителей, однако его туда не пустили.

Впоследствии он подорвал себя у ресторана, расположенного рядом. В результате взрыва 12 человек получили ранения, а нападавший скончался от полученных травм.