Что происходит с людьми, которые вели сидячий образ более 10 лет
29.07.2016 19:11

После десяти лет сидячей работы шанс появления рака кишечника удваивается. Об этом свидетельствуют данные исследования австралийских онкологов, сообщил golos.ua.

Ежегодно медики диагностируют рак кишечника 40 тысяч человек, 16 тысяч из которых умирают.

В результате многолетних исследований в этой отрасли удалось выяснить, что люди, которые проработали сидя более 10 лет, заболевают раком почти в два раза больше — у них на 45% чаще обнаруживают эту болезнь.

Кроме этого, ученые утверждают, что работа в сидячем состоянии провоцирует увеличение уровня сахара в крови, что также повышает риск развития рака прямой кишки.

Австралийские ученые отмечают, что при длительном отсутствии физической активности на протяжении рабочего дня не могут компенсироваться даже активным занятием спортом по окончании работы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.