На админгранице с Крымом вновь стрельба: почему украинские пограничники открыли огонь?
08.08.2016 13:49

Водитель, следовавший из Крыма, попытался прорваться через КПВВ "Чонгар" и чуть не переехал пограничника. В ответ на это дежурному наряду пришлось применить оружие, сделав предупредительный выстрел в воздух, и задержать двух мужчин, находящихся в авто. Об этом сообщил пресс-секретарь ГНСУ Олег Слободян, передает Диалог.

"В очередях на админмежах, созданных искусственно российской оккупационной властью, не все граждане с уважением относятся к тем, кто рядом с ними терпит такие же неудобства. На КПВВ "Чонгар" автомобиль украинской регистрации создал конфликтную ситуацию и пытался прорваться через админграницу вне очереди.

По просьбе пограничников вернуться на свое место гражданин, находившийся в автомобиле, отреагировал бранью. Дальше - больше: водитель пытался прорваться через КПВВ и едва не сбил пограничника. Наряд вынужден был осуществить предупредительный выстрел вверх и задержать двух мужчин, находившихся в автомобиле ", - пояснил он.

Слободян также отметил, что задержанные переданы полиции.

Ранее Диалог писал, что у админграцы Крыма расстрелян один человек, еще трое получили тяжелые ранения.

Зачинщики перестрелки пока не установлены, именно стрельба и стала причиной остановки работы КПВВ на границе аннексированного Крыма с Украиной.