Как «ценный кадр» Авакова избил волонтера и сжег машину для АТО. ФОТО, ВИДЕО
16.08.2016 11:51

Бывший сотрудник подразделения "Кобра", экс-глава ГАИ Александр Ершов, вместе со своими сообщниками избил волонтера, который ремонтировал автомобили и поставлял их в зону АТО.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал волонтер Роман Синицын.

"У Миши (избитого волонтера. - Ред.) с Сашей (Ершовым. - Ред.) - постоянные проблемы. Саша часто вызывает полицию, заявляя, что у Миши на участке ворованные машины. Полиция приезжает, краденных машин не находит и едет себе дальше по делам. Но вот в ночь с 5 на 6 августа Саша набухался с соседом, и они подожгли один из АТОшных автомобилей (10-тонник "Ивекко") и бытовку на участке Миши. Затем избили самого Мишу. Причем удары наносил непосредственно Саша", - рассказал Синицын.

Ершов, уточняет Синицын, - очень уважаемый главой МВД Арсеном Аваковым человек, которого тот вынужден был уволить из-за скандала о незадекларированном доме и шикарной жизни семьи.

"Увольнял (Аваков. - Ред.), правда, скрепя сердце. Потому что Саша - очень ценный кадр. Ну, примерно так: "За что уволен Ершов? За то, что одна его дочь ездит на шикарной машине, а другая отдыхает в Каннах? Нет, не из-за этого. Обе дочери взрослые, и они прокомментировали, что одна замужем за обеспеченным мужчиной, а другая продает дорогие предметы одежды. Ершов уволен мною за то, что он не указал в декларации свой дом - только за это", - написал Синицын.

"Саша, кстати, из органов МВД так и не уволен. Просто выведен из штата. И готовится скоро принять новую жирную должность", - добавил волонтер.

На странице в Facebook Схемы: коррупция в деталях - RFERL уточняется, что полное имя избитого волонтера - Михаил Светлицкий. Также отмечается, что Ершов в ночь на 6 августа устроил два поджога вместе со своим соседом Игорем Войтенко.