Витренко: надо убирать из власти тупиц и предателей
27.08.2013 16:00
Украина теряет свои внешние рынки, и украинская власть во главе с Януковичем, Азаровым, всем этим предательским парламентом Украину тянет в Евросоюз и в НАТО, где она вообще не будет иметь сбыта своей продукции. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA озвучила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины, доктор экономических наук Наталья Витренко.

То есть, пояснила свою мысль политик, «реализуется мечта Ющенко: «Волами будуть орати землю, і хати будуть стоять під стріхами», и это будут резервация для иностранных туристов, которые будут приезжать и глядеть: как эти вымирающие аборигены еще и умудряются выжить в этих условиях. Вот, что готовят для Украины».

«Поэтому то, что происходит с прибылью предприятий, с объемами производства, которые падают, – это все закономерно. Увы, такую убийственную экономическую политику проводит власть», - считает Наталья Витренко.

Эксперт напомнила, что прибыль предприятий – это «итоговый результат хозяйственной деятельности, и, естественно, на итоговом результате сказываются все аспекты хозяйственной деятельности».

«Что для предприятий, прежде всего, важно», - задала вопрос Н. Витренко и сама же на него ответила: «Важна разумная налоговая политика, а в Украине такой нет: налоги, наоборот, душат, производство с каждым годом становится все тяжелее, налоговая гнет, и конечно, это все снижает прибыль».

Кроме того, по мнению политика, для предприятий важен «сбыт продукции. Им нужно иметь внутренний и внешний рынки для сбыта продукции, если она в состоянии конкурировать на внешнем рынке».

«Что происходит с внутренним рынком, - продолжила далее Наталья Витренко. - Он из года в год, из месяца в месяц сужается, потому что падает покупательная способность населения. Потому что если людям не платить зарплаты и пенсии, адекватной стоимости товара рабочая сила, то естественно, что люди будут меньше потреблять: и продуктов питания, и товаров длительного пользования, и услуг. Они будут меньше жить и больше умирать. Вот это то, что происходит в Украине. А если плодить безработицу, то это будет и дальше продолжаться».

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины обратила внимание на свою программу 1995 года, которую она докладывала с трибуны парламента, она назвалась «Экономическая программа недопущения национальной катастрофы», потому что политик понимала, что такая политика приведет к национальной катастрофе, и что нужно радикально менять курс внутренней и внешней политики.

Но, увы, сетует Наталья Витренко, «американцы хотят другое видеть в Украине, и прозападная власть именно это и выполняет».


«Чудес в экономике не бывает, поэтому улучшения не предвидится, - прогнозирует политик. - Для того чтобы изменить ситуацию, нужно изменить курс внешней и внутренней политики, нужно платить зарплату, которая адекватна стоимости товара рабочая сила, и нужно бороться за внешние и внутренние рынки, а это значит, что нужно входит в Таможенный Союз и поднимать производство. Другого рецепта нет».

Все остальное, убеждена г-жа Витренко, «от лукавого, если кто-то что-то рассказывает, это или тупицы, или предатели, которые хотят умерщвления нашего народа. Третьего не дано».

«Тупиц нужно убирать из власти, потому что им нужно садиться за школьные учебники и повышать свой уровень интеллекта, а предателей нужно не просто убирать из власти, их нужно судить и не допускать ни в каком виде к управлению страной, потому что это убийственно для нашего народа», - подытожила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко.

Ранее СМИ сообщили о том, что финансовый результат украинских предприятий от обычной деятельности до налогообложения за январь-июнь 2013 г. составил 7 млрд 639 млн грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат). При этом соответствующий показатель за 6 месяцев 2012 г. составил 29 млрд 249,1 млн грн. таким образом, прибыль предприятий Украины в І полугодии 2013 г. снизилась на 73,9%.

Страны ТС работают над усовершенствованием своих технологий, и морально устаревшая украинская технология и продукция сомнительного качества их устраивать не будет. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказала лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко.

Первая болезнь власти — это недостаток интеллекта, а вторая — это хамство по отношению к потребностям народа. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказала лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко.


Украине тоже нужен закон об экономической амнистии, подобный российскому. Об этом пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA Председатель Всеукраинской общественной организации "Евразийский народный союз", доктор экономических наук Наталия Витренко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ