Глас вопиющего Крыма: Хотим в Россию, которую нам по телевизору показывают. ВИДЕО
23.08.2016 08:14

Трудно сказать, на какой эффект рассчитывали организаторы митинга с говорящим названием «Обманутый Крым» в Симферополе, но уж точно не на тот, какой они получили в итоге.

Саму акцию разогнала полиция, а ее участники стали объектом насмешек, пишет Крым.Реалии.

Как рассказал на своей странице в Facebook организатор митинга «Обманутый Крым» Илья Большедворов, мероприятие должно было собрать всех, «кто считает, что сегодняшние правители Крыма обманули их надежду жить в России», и перестал верить «обещаниям отремонтировать дороги, убрать мусор, увеличить зарплаты, не платить долги по кредитам, обеспечить свободный доступ на пляжи, освободить сто метровую зону и парки от застройки и т.д. и т.п».

Несмотря на то, что акция, по словам Большедворова, была заранее согласована с властями, полиция разогнала ее участников, а организаторов - задержала.

Тем не менее, участники разогнанного митинга смогли принять резолюцию, которая по сути представляет собой письмо на имя президента России Владимира Путина. Перечислив множество проблем, с которыми столкнулись в последнее время крымчане, организаторы акции озвучили свой главный тезис: «...Мы были уверены в том, что с приходом России в Крыму будет наведён российский порядок, и мы заживём в России. Однако Россия - увы - в Крым так и не пришла, «законсервировав» в российском Крыму «Украину». Возвращение Крыма в Россию осуществлено пока что только на бумаге, а значит ещё долго в Крыму лучше не станет...».

В заключение организаторы митинга призвали Владимира Путина «перестать верить «социальным опросам» и обратить внимание на реальной положение дел в республике...».

В социальных сетях подняли на смех как саму идею акции, так и ее разгон полицией.

Рустем Адагамов

Участники митинга «Обманутый Крым» в Симферополе обратились с письмом к Путину. А говорили, хоть камни с неба

Slava Rabinovich

‪#‎Такваминадо, предатели

Teddy

едрить колотить :-) они думают что РФ не дошла до них - так это она и есть родимая :-)

babich174

// но Россия в Крым так и не пришла».//

Вы ошиблись , дорогие (в прямом и переносном смысле) крымчане!

Россия пришла к вам в виде МВД, ФСБ, МО и ворья.

Noki88

Ну тупые, вот что можно ответить. Россия, как раз и пришла. Коррупция, ложь и беспредел чиновников, наплевательское отношение к людям, запреты всех мастей, это и есть основные признаки прихода России. Они думали камнями с неба отделаются. Честно, а мне их и не жалко. Пусть патриотичность повышают с соответствующим рационом питания:

Легкий завтрак из духовности.

На обед скрепы в соусе из сакральности.

Полдник стакан святого духа

Ужин миссия с божьей росой.

Максим Замараев

Но если смотреть вот с этой точки зрения, то Крым - теперь точно Россия. Вот только что за радость, смотреть с этой точки зрения...

Dubrovsky

- А вы кто?

- Я женщина вашей мечты!

- Да? Нет, я не о такой мечтал!

- А сбылась такая!

Аркадий Ярмоленко

Вы радуйтесь, что Россия ЕЩЕ в Крым полностью не пришла. На митинги ходите, резолюции пишете, к Путину обращаетесь.

Вот когда будет совсем Россия - о вас вообще никто ничего не узнает. Ну только от родственников шепотом.

Vadim Petrov

Путинпамаги нас обманули,мы хотим в Россию которую нам по телевизору показывают.

Ольга Мур

Просто флагов мало принесли, и портретов царя совсем не было.

Мария Климова

А в чем Крым обманутый-то? Камни с небе до сих пор не летят, как они просили? Так не всё же сразу.. А так всё остальное уже сбылось.. Мост, дороги, пенсии, зарплаты.. И главное им на десерт - хорошее настроение от самого Медведева..

Валерий Демидов

Халявы хотели,а не получилось.Повисли тяжелой гирей.Россия и сама на ладан дышит,а с присоединением Крыма вообще жизнь покатилась под откос,так ещё их содержать?Держитесь,что уж с вас взять.В Россию вас никто не звал.

Sausa

Главное НАТО не пришло, радуйтесь!!!

Alex Per

Разогнанный митинг "Обманутый Крым" повторится под названием "<Офигевший> Крым".

Интересна и показательна реакция некоторых пророссийски настроенных крымчан, наблюдавших за разогнанным митингом со стороны. Они стали в ужасе открещиваться от причастности к этой акции и навешивать ярлыки на ее участников.