Украинцам закрыли доступ к системе е-декларирования
23.08.2016 17:47

Во вторник вступило в силу решение Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, которым на официальном сайте НАЗК прекращен доступ к системе е-декларирования до 1 сентября. Об этом говорится в сообщении ведомства на Facebook, пишет УП.

НАЗК напоминает, что, согласно решению, система электронного декларирования начнет работать в полном объеме с 1 сентября.

"Субъекты декларирования, которые до вступления в силу этого решения, подали в реестр необходимые документы, должны безотлагательно, но не позднее семи календарных дней, которые исчисляются с 1 сентября 2016 года, проверить содержание представленных ими в реестр документов и в случае обнаружения неполных или недостоверных сведений в них подать исправленные документы", – добавили в ведомстве.

Там также сообщили, что документы, представленные субъектами декларирования с применением электронных систем дистанционной идентификации, использующих базы клиентских данных банков, до вступления в силу этого решения, являются действующими.

В НАЗК добавили, что субъектам декларирования, которые зарегистрировались в реестре путем применения электронных систем дистанционной идентификации, использующих базы клиентских данных банков, после вступления в силу этого решения, для дальнейшей работы в реестре необходимо получить личный ключ и усиленный сертификат открытого ключа электронной цифровой подписи.