Сотник попросил украинцев помочь россиянам
24.08.2016 19:27

Александр Сотник на своей странице в Facebook пишет о том, что Украина не будет жить спокойно, пока Путин правит в Кремле. В связи с этим журналист попросил украинцев помочь россиянам.

Журналист был вынужден сделать этот пост в ответ на агрессивную реакцию пользователей социальных сетей на его сюжет о голодовке российских шахтеров, а также дискуссии, возникшие по этому поводу. Он объясняет, что роль журналиста в том, чтобы освещать проблемы не в зарубежных странах, а прежде всего в его родной стране, поэтому он и снял этот сюжет. Сотник обратился к украинцам, которые обрушили шквал критики в адрес российских пользователей социальных сетей, критикующих Сотника. Блогер написал: «Ясно, что россияне – соучастники преступлений путинского режима, но поймите и вы: если они просыпаются - не надо колотить их по башке».

Сотник попросил украинцев: «дайте русским проснуться, дайте им осознать, схватиться сначала за голову, а потом - за вилы, или какие там трофеи их «дедушки в огородах закопали со времен войны»...Дайте им разобраться, понять, осознать». Журналист объяснил, что российское общество должно пережить эти естественные процессы, и украинцам надо подождать, а не ненавидеть их.