Беспредел коллекторов: детей лишают крыши над головой
24.08.2016 12:05

Коллекторская контора «Кей-Коллект» продолжает бесчинствовать. В Одессе, на улице Академика Заболотного, 66/2, сотрудники этой фирмы незаконно взломали и заменили замки в квартире многодетной семьи Балабан, сообщает odessa.net.ua.

Коллекторы пришли без участкового, представителей исполнительной службы и без акта о выселении, заменили замки входной двери и не пустили прописанных в данном помещении жильцов.

История данного инцидента ведёт своё начало с 2007 года, когда семья Балабан купила в кредит квартиру. В 2008 году произошёл скачок доллара и семья попыталась решить проблему с помощью реструктуризации долга. Выплаты не прекращали. Однако банк, где был взят кредит, не захотел идти на уступки, и продал долг одесской семьи коллекторам.

На место происшествия прибыли представители правоохранительных органов, но они не смогли ничего сделать, поскольку в Госреестре владельцами данного жилья числится коллекторская фирма, которая с помощью нотариуса ещё год назад переписала на себя квартиру одесситов.

В ходе расследования, выяснилось, что «Кей-Коллект» по данной схеме действует не только в нашем городе, но и по всей стране. Как отметил юрист Александр Брилев, коллекторы действуют незаконны. Кроме того, у банковских служащих нет полномочий передавать данные клиентов третьим лицам. Также жилое помещение является неприкосновенным объектом и лишить граждан права на использование, владение и распоряжение данным имуществом может только решение суда.

Одесситы стали на сторону семьи Балабан и будут помогать в борьбе с незаконным действиями фирмы «Кей-Коллект». На Facebook в группе «Моя Одесса» неравнодушные граждане уже высказали своё мнение о данном конфликте.

Уже есть данные о незаконных действия коллекторов, которые бесчинствуют уже более двух лет не только в нашем городе, но и на всей территории Украины. Общественники собираются вместе с пострадавшей многодетной семьёй бороться с беспредельщиками.