Как трагедия в Кривом Озере отразится на карьере Авакова
25.08.2016 13:42

В европейской и демократической стране министр внутренних дел уходит в отставку, после того, как его «обновленные» подчиненные убивают человека. Такую точку зрения в комментарии ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

«В нормальной демократической стране, министр внутренних дел, а также глава Нацполиции должны были бы уйти в отставку после такого случая. Ведь в данном случае зверствовала уже новая полиция. Но в нашей ситуации Арсен Аваков находится на своей должности не потому, что он чувствует ответственность перед украинцами, а потому что борется за власть и представляет одну из финансово-политических групп «Народный фронт». Ему все равно, что о нем думают украинцы», - подчеркнул Р. Бортник.

В то же время, политолог отметил, что со стороны «друзей» по коалиции, могут прозвучать какие-либо призывы к А. Авакову относительно самостоятельного ухода с занимаемой должности.

«Никто не рискнет разрушить «существующую» коалицию. Поэтому вряд ли главе МВД что-то угрожает. Но при этом я не исключаю того, что в случае смены политического баланса А. Авакова легко и с огромным скандалом выбросят из политики. Тогда ему напомнят все», - резюмировал Р. Бортник.