Отдел полиции в Кривом Озере расформирован: комментарии Деканоидзе и Авакова
25.08.2016 16:42

В руководстве областного Николаевского главка полиции проведут кадровые изменения после событий в Кривом Озере. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков, пишет УНН.

"По событиям в Николаевской области на Кривом Озере. Райотдел будет расформирован и полностью обновлен. Изменения будут проведены и в руководстве областного Николаевского главка полиции. Сегодня же будет представлен новый начальник областной полиции. Все, кто замешан в преступных и противоправных действиях, - пойдут под суд и никакой попытки обелить "честь мундира" - не будет. Следствие Генпрокуратуры, Внутренней безопасности Нацполиции и суд, убежден, смогут быстро и беспристрастно установить все обстоятельства произошедшей смерти человека и наказать виновных ", - написал Аваков.

Также он отметил, что Нацполиция изучает вопрос возможности допущенного искажения информации со стороны ряда работников - в случае подтверждения подозрений санкции в отношении недобросовестных исполнителей будут так же бескомпромиссны.

"На месте - во главе комиссии в Николаевской области - работает глава Нацполиции Х.Деканоидзе, которая в конце дня публично отчитается о принятых по итогам работы комиссии мерам", - добавил А.Аваков.

Позже глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе сообщила, что уже подписан приказ о расформировании отделения полиции в Кривом Озере Николаевской области, где при задержании полицейскими погиб мужчина. Новым руководителем отделения будет патрульный полицейский из Николаева Александр Горпыныч. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Все отделения полиции в Кривом Озере расформированы, приказ подписан. Руководителем отделения будет патрульный полицейский, командир роты из Николаева - Александр Горпыныч", - сообщила Х.Деканоидзе.