Врадиевка-2: одному из полицейских избрали меру пресечения
25.08.2016 18:45

Суд избрал первому из троих задержанных полицейских, которых подозревают в убийстве мужчины в Кривом Озере Николаевской области, Александру Причипойде. Как сообщает "Преступности.НЕТ", ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на один месяц, до 25 сентября, передают Украинские новости.

Во время заседания суда Причипойда рассказал, что Александр Цукерман еще до их приезда получил телесные повреждения и был "весь в крови". Таким образом, Причипойда отрицал факт избиения, но при этом подтвердил, что слышал, как другой полицейский несколько раз выстрелил в сторону Цукермана.

"Когда мы приехали, он был весь в крови, у него была голова разрублена", - заявил он.

По его словам, на место событий они приехали по поступившему в райотдел вызову от таксиста, который якобы стал жертвой нападения пьяного дебошира в лице Цукермана. Подъезжая к домовладению убитого, они увидели автомобиль с разбитым лобовым стеклом, владельца которого на месте в тот момент не было.

Согласно свидетельству, по приезду следственной группы они все вшестером зашли на территорию домовладения, Цукерман спал в автомобиле, стоявшем в гараже. Он проснулся как раз тогда, когда из дома выбежала жена с ребенком.

"Он взял в руки лопату, начал кричать, угрожать, что он нас убьет. Мы вместе с женой и ребенком выбежали из двора, - рассказал Причипойда. Далее я услышал, что был удар лопатой в забор. Он просто не попал в работников полиции. Сзади него в это время находилась мать, которая пыталась его успокоить. Мы побежали к автомобилю ВАЗ, который там стоял".

Далее по рассказу Причипойды, водитель-полицейский достал "что-то похожее на пистолет" и он "услышал два или три хлопка".