Доверие инвесторов к холдингу KSG Agro возросло
26.08.2016 09:18

Агрохолдинг KSG Agro по итогам первого полугодия 2016 г. согласно отчету, опубликованному на его официальном сайте, получил чистую прибыль - 1,957 млн. долл.

Сразу же после публикации отчета о результатах за первое полугодие 2016 г., котировки акций холдинга возросли более чем на 20%.

По результатам работы в первой половине 2016 г. KSG Agro увеличила свой операционный доход почти на 23%. Он составил 5,28 млн. долл. в сравнении с 4,3 млн. долл. за аналогичный период прошлого года.

Выручка компании за этот период выросла на 40% - до 7,14 млн. долл.

«Если вы проанализируете ситуацию в АПК за последние 1,5-2 года, то убедитесь, что прибыльная деятельность агрохолдинга - несомненный позитив, - прокомментировал полугодовые показатели холдинга главный финансовый аналитик РА «Эксперт-Рейтинг» Виталий Шапран, – За этим стоит огромная работа KSG Agro по сокращению расходной части бюджета компании. Так, был сокращен штат управляющей компании, оптимизирован земельный банк». Эксперт также позитивно оценил усилия KSG Agro по оптимизации долговой нагрузки, позволившей реструктуризировать задолженность перед Укрсоцбанком (UniCredit Group) и Банком Кредит Днепр, а также достигнуть договоренностей с основными международными кредиторами о реструктуризации на 10 лет.

Виталий Шапран выразил уверенность, что совокупность ключевых факторов успешной стратегии развития KSG Agro позволят ей и в обозримой перспективе поддерживать свою инвестиционную привлекательность в глазах иностранных портфельных инвесторов.

KSG Agro создана в 2001 г. Компания развивает свиноводческое направление, занимается растениеводством, переработкой, производством муки и биотоплива.