Турция объявила «тотальную войну» терроризму
26.08.2016 15:47

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и ремьер-министр страны Бинали Йылдырым решительно осудили теракт в провинции Ширнак, после которого глава турецкого правительства объявил всем террористическим организациям "тотальную войну", передает УНН со ссылкой на Аnadolu.

"Наше горе большое, но мы, почитая память погибших, не дадим восторжествовать террористам. Ни одна террористическая организация не сломит Турцию. Пусть турецкий нация знает, что мы объявили тотальную войну всем террористическим организациям... Мы достойно ответим террористам, которые посягают на братство и единство 79-миллионного народа Турции", - сказал Б.Йылдырым.

Р.Эрдоган заявил, что Турция никогда не допустит, чтобы "достигли своих целей те, кто с помощью террористических актов посягает на спокойствие страны, а также их пособники".

"Этот теракт, который произошел тогда, когда Анкара ведет борьбу с террористическими организациями в Турции и за ее пределами, укрепит решимость государства и народа", - подчеркнул президент страны.