Как украинская армия готовится к возможному вторжению РФ
30.08.2016 17:10

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовы к возможному вторжению российских войск на территорию государства, мониторинг проводится ежеминутно. Об этом заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает УНИАН.

"Мониторинг ведется каждую минуту: где, что происходит, какие силы прибывают из Российской Федерации. Нам неизвестны их конечные планы, но если речь идет о возможности вторжения, то мы готовы к этому. Необходимые резервы, необходимое вооружение и все остальное у нас есть, и мы находимся в полной готовности", - отметил он.

Лысенко подчеркнул, что с начала российской агрессии на территории Украины обучения военнослужащих ВСУ не завершаются. "Они постоянно происходят в составе небольших подразделений, затем объединенных сил и тому подобное", - сказал он, добавив, что за последние несколько лет были проведены также десятки учений с иностранными коллегами.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил ранее, что вероятность эскалации конфликта остается значительной, поэтому, Вооруженные силы Украины готовы дать отпор врагу.