Количество украинцев, желающих эмигрировать, резко изменилось: ЦИФРЫ
30.08.2016 19:11

Количество украинцев, которые готовы переехать за границу на постоянное проживание по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось. Об этом свидетельствуют данные опроса компании TNS Online Track, пишет УНИАН.

Так, 65% респондентов указали, что хотели бы уехать из страны, из них - треть респондентов не имеют возможности выехать, 8% хотели бы уехать временно, пока ситуация не стабилизируется, а 20% хотели бы уехать за границу на постоянное место жительства.

Среди жителей Западного региона значительно больше тех, кто не думал над этим (12%), в то же время значительно больше и тех, кто хотел бы уехать временно, пока ситуация в стране не стабилизируется (14%). Мужчины, по сравнению с выборкой в целом, чаще готовы к переезду на постоянное место жительства за границу (24%).

Представители старшей возрастной группы чаще (34%) не намерены оставлять страну, чем молодежь (20%). Отмечается, что опрос проводился методом онлайн опроса с 16 по 21 июля текущего года.

География исследования - вся Украина (кроме АРК), городское население, мужчины и женщины в возрасте 18-55 лет. Выборка 1000 респондентов.