Названы самые надежные банки Украины
24.09.2016 10:40

Издание Форбс опубликовало статью о надежности украинских банков, и в материале говорится о том, что в Украине еще остались финансовые учреждения, которым можно полностью доверять, однако продолжают работать и те банки, для которых существуют огромные риски.

Последние два года финансовая система Украина переживала очень непростую ситуацию, и за этот период можно сделать выводы о том, какие банки умеют выдерживать самую большую нагрузку, а которым уже не место в банковской системе. К примеру, Василий Горбаль, один из бывших членов Совета Нацбанка, отмечает, что в Украине работают банки, находящиеся в группе риска, и чистка всей системы еще не закончилась. По его словам, если человек хочет стать клиентом одного из украинских банков, он должен внимательно изучить все договоры, поскольку через какое-то время клиент может попасть в зависимость из-за изменения условий депозитов или ставок.

В начале 2014 года самое высокое доверие было к Укрэксимбанку, Кредит Агриколь Банку, Ощадбанку, Укргазбанку, ОТП Банку, однако в первом полугодии 2016 ситуация изменилась. По мнению экспертов, самыми надежными сейчас выглядят Кредит Агриколь Банк, Райффайзен Банк, ПроКредит Банк, ИНГ Банк Украина, а также Ситибанк, КредоБанк и УкрСиббанк.