Владелец "Хортицы": Уезжайте быстрее из Украины и сделайте это немедленно
25.09.2016 11:20

Совладелец и глава наблюдательного совета Global Spirits (ТМ "Хортица") Евгений Черняк, посоветовал жителям Запорожья, где он раньше жил, покинуть город и перебраться работать в США.

Об этом он заявил во время выступления на запорожском IT-форуме, который прошел 16 сентября, передает 061.

"В Запорожье не живу. Выбор осознанный. Возвращаться не собираюсь. В политике не участвую. Вам всем сочувствую. У кого есть возможность - уезжайте быстрей из этого города. Вопрос не в том, что здесь плохо, а в том, что в мире есть огромное количество других городов, которые предполагают максимальную капитализацию каждого человека", - сказал Черняк.

По словам владельца "Хортицы", он приезжает в Запорожье всего два-три раза в год, а остальное время живет в Майями в США.

"Поэтому при всем уважении к моему родному городу... ребята - у кого есть возможность... Америка - это просто бизнес-инкубатор, это лучшая страна в мире для ведения бизнеса, это другие масштабы. Все, кому есть, с чем уезжать и можно что-то отсюда эвакуировать, сделайте это немедленно. Я сюда приезжаю два-три раза в год и мне этого хватает, чтобы увидеть, насколько я отличаюсь от своих бывших одноклассников", - добавил он.