Убийство полицейских в Днепре: опубликовано видео перестрелки
25.09.2016 15:15

Опубликовано видео перестрелки между патрульным и нарушителем ПДД, в результате которой погибли полицейские.

Подозреваемый в убийстве скрылся, в городе объявлен перехват.

Как сообщил спикер МВД Артем Шевченко, подозреваемого зовут Александр Пугачев, он из временно оккупированного города Тореза Донецкой области.

Подозреваемый в розыске по подозрению в незаконном лишении свободы или похищении человека, создании преступной организации и насильственном удовлетворении половой страсти неестественным способом.

пугачев.jpg

Сегодня утром в Днепре патрульные остановили машину Citroen за нарушение правил дорожного движения, нарушитель оказывал сопротивление и сделал несколько выстрелов в патрульных. Девушка-патрульный, которая была ранена злоумышленником в Днепре, умерла во время операции в 16-й клинической больнице города. Об этом сообщил "Украинской правде" спикер Нацполиции Ярослав Тракало. По его словам, у девушки было ранение ноги и ключицы, также пуля задела легкое.

В то же время, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе сообщила в эфире "112 канала", что патрульного полицейского, который погиб на месте инцидента, звали Артем Кутушев, ему было 27 лет. У погибшего осталась дочь, которой в воскресенье исполнилось 3 года.

Его напарницу, которая была ранена, звали Ольга Макаренко.

По словам Деканоидзе, это первый случай в Украине, когда патрульных убивают во время исполнения служебных обязанностей.

Глава Нацполиции также рассказала подробности трагедии.

По ее словам, патрульные остановили автомобиль "Citroen", который проехал на красный свет.

Когда полицейские сказали водителю, что собираются проверить его документы, тот просил этого не делать и отпустить его. Однако ему ответили, что это служебные обязанности патрульных.

Когда патрульный Артем Кутушев сел в авто и стал проверять документы, злоумышленник вышел из машины и выстрелил в него, а потом в его напарницу.

После этого машину "Citroen" блокировал микроавтобус, водитель которого был свидетелем происшествия. Однако злоумышленник стал угрожать водителю микроавтобуса оружием и скрылся с места преступления.