Замглавы Нацполиции рассказал о состоянии задержанного убийцы патрульных
25.09.2016 22:17

Первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян заявил, что задержанный подозреваемый в убийстве двух полицейских Пугачев сейчас находится под наркозом, передает УНИАН.

Об этом первый заместитель главы Нацполиции – начальник криминальной полиции сообщил сегодня, 25 сентября.
По его словам, врачи изъяли у него пулю из живота. Недавно его вывезли из операционной.

«Свою вину он не признает и отмечает, что Пугачев – не его фамилия», – отметил начальник криминальной полиции. Он сообщил также, что оружие еще не найдено, изъяли пока только гильзы.

Как впоследствии сообщил на своей странице глава МВД Арсен Аваков, по первичной экспертизе оружия и вытянутой из преступника пули - стрелял полицейский Артем, который погиб первым.

Как сообщал УНИАН, правоохранители задержали преступника, который убил патрульных в Днепре. Трагедия произошла в воскресенье утром, когда экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель авто начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Работник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения и скончалась в больнице на операционном столе.

Позже в полиции сообщили, что в убийстве патрульного подозревают 33-летнего уроженца Российской Федерации Александра Пугачева, который проживал в Торезе Донецкой области. С 2015 года находился в розыске за укрывательство от органов прокуратуры. В результате объявленной в городе операции «Перехват» полиция задержала убийцу. Он сейчас находится в одной из больниц Днепра, куда обратился за помощью вследствие ранения под вымышленной фамилией. Полиция взяла его под стражу, и в ближайшее время ему будет объявлено подозрение.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в Днепре патрульных. «Преступность бросает вызов всем нам. Поэтому должны ценить и уважать подвиг правоохранителей, которые, рискуя жизнью, защищают Украину», - отметил глава государства.