Лещенко, Зеленский или коммуналка: что на самом деле волнует украинцев? ОПРОС
27.09.2016 16:10

Несмотря на непрекращающиеся экономические трудности и тяжелое положение в стране, украинцы проявляют неподдельный интерес к регулярно всплывающим в прессе скандалам и громким событиям, связанным с жизнью небезызвестных людей.

Сентябрь 2016 года был чрезвычайно богат на подобного рода сенсации, поэтому мы не могли не поинтересоваться у читателей интернет-издания Новости Украины – From-UA, какие из подобных (ну и более насущных, конечно) событий их действительно волнуют.

Итак, до каких же из актуальных вопросов украинцам сегодня действительно есть дело?

Как выяснилось в ходе исследования, подавляющее число наших респондентов - 2937 человек - всерьез озабочено поднятием коммунальных тарифов (32%). Следующим по важности вопросом для украинцев стало «перемирие в АТО». Данный пункт привлек внимание 15% наших читателей (1358 голосов).

В то же время, наименее популярными вопросами из предложенного нами списка стали: «арест Каськива в Панаме» (0% - 17 голосов), «квартира Лещенко» (0% - 22 голосов), «кредит МВФ» (0% - 37 голосов), скандальное «выступление Зеленского в Юрмале» (1% - 89 голосов), недавнее «нападение на Интер» (1% - 105 голосов) и нашумевшие «выборы в Госдуму РФ» (1% - 120 голосов).

Чуть более популярными, но все же недостаточно животрепещущими оказались такие темы, как «Липецкая фабрика Рошен» (2% - 199 голосов), «выборы президента США» (2% - 184 голосов) и «е-декларирование» (2% - 198 голосов).

В то же время, курсом гривны живо интересуются 10% опрошенных нами украинцев (864 голоса), перспективы безвизового режима волнуют 5% респондентов (483 голоса), а криминогенная обстановка вызывает опасение у 4% участников опроса (320 голосов).

Безразличие ко всему происходящему выразили 4% читателей интернет-издания Новости Украины – From-UA. «Ни до чего мне нет дела!», - признаются 342 респондента. А вот в пользу варианта «Все, и очень!» поступило 911 голосов (10% проголосовавших).

896 участников опроса отреагировали на тему опроса довольно остро: «Какое ваше дело, до чего мне дело?!» - такова реакция 10% наших читателей.

Всего в опросе приняли участие 9082 человек.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.