Кабмин и Всемирный конгресс украинцев подписали меморандум о сотрудничестве
27.09.2016 17:10

Кабинет министров Украины и Всемирный конгресс украинцев заключили меморандум о сотрудничестве. Со стороны правительства документ подписал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, а от Конгресса - его глава Евгений Чолий, передает УНН.

"Всемирный конгресс украинцев играет очень важную роль для поддержки Украины, для поддержки СМИ, реформ и отстаивания правды и справедливости за пределами нашей страны, на международной арене. Мы это высоко ценим. Поэтому большое спасибо за такую ​​поддержку", - подчеркнул Премьер министр.

В.Гройсман подчеркнул, что позиция Всемирного конгресса украинцев на международной арене "открывает глаза" на то, что реально происходит на Донбассе - "глобальный мировой конфликт, который спровоцировала Россия".

Со своей стороны глава Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий отметил, что меморандум является всеобъемлющим и воплощает разные вопросы: образования, культуры, молодежи и спорта и ряд других.

"Самым главным с нашей стороны, то есть, с 20 украинской диаспоры во главе со Всемирным конгрессом украинцев и наших организаций в 53 странах мира является сегодня помочь Украине защитить свою территориальную целостность. И в этом направлении мы все свои усилия сосредотачиваем", - подчеркнул он.