Монитор Samsung S24D390HL: качество может быть доступным
10.10.2016 14:01

Тысячи людей используют прайс-агрегатор Nadavi для поиска компьютерных мониторов и сравнения их цен в разных интернет-магазинах. Проанализировав активность аудитории, эксперты портала определили монитор, пользующийся наибольшим спросом. Почетного звания лидера удостоилась модель Samsung S24D390HL. Давайте узнаем, чем хорош этот монитор.

Компьютерный монитор Samsung S24D390HL имеет диагональ 24 дюйма и разрешение Full HD. Модель построена на базе продвинутой матрицы PLS, отличающейся более высокими яркостью и контрастностью в сравнении с матрицами IPS и TN+film. Малое время отклика (4 мс) обеспечивает плавное и реалистичное отображение динамических сцен в играх и фильмах. Samsung S24D390HL способен отображать 16,7 млн цветов.

Матовое покрытие дисплея препятствует появлению бликов даже при ярком естественном освещении. Монитор имеет широкие углы обзора без искажений — 178° по горизонтали и вертикали.

Конструкция

S24D390HL выглядит стильно и современно. Во-первых, инженеры Samsung максимально сократили толщину самого дисплея и его рамок. Во-вторых, на боковых гранях появились полупрозрачные стеклянные вставки голубого цвета, из этого же материала выполнена и опора.

Основание подставки монитора Samsung S24D390HL усилено дополнительными ребрами жесткости. Монитор опирается на 6 прорезиненных ножек, защищающих поверхность рабочего стола от появления царапин и не позволяющих дисплею скользить по гладким поверхностям. Широкое основание гарантирует повышенную устойчивость.

Полезные возможности и функции

  • Eye Saver Mode — режим, обеспечивающий снижение интенсивности голубого свечения экрана. Eye Saver Mode снижает нагрузку на глаза и минимизирует вред, к которому приводит длительное сидение у экрана.

  • Flicker Free — еще одна технология, обеспечивающая защиту органов зрения. Благодаря ей мерцания дисплея становятся практически незаметными.

  • Magic Upscale — функция, предназначенная для сглаживания мелких текстур, позволяет наслаждаться максимально четким изображением.

  • Eco Saving Plus — функция, снижающая уровень энергопотребления за счет снижения яркости черных зон.

  • Выход под наушники. Вам не придется тянуться к системному блоку для подключения гарнитуры, так как аудиовыход вынесен на боковую грань монитора.

Цена

Популярный агрегатор цен Nadavi показывает, что монитор Samsung S24D390HL продается более чем в 30 украинских интернет-магазинах по цене от 4 000 до 4 700 грн. Данные актуальны по состоянию на начало октября 2016 года.