Дожили: пенсионеры просят не включать отопление
23.10.2016 10:29

"На юге Одесской области, в Измаиле, постепенно начинается отопительный сезон", - сообщил, в ходе очередного заседания исполкома горсовета, мэр Андрей Абрамченко.

Абрамченко отметил, что главным условием для запуска отопления является среднесуточная температура плюс 8 градусов три дня подряд. Пока в Измаиле теплее, пишет odessa.net.

Отопление уже запущено в городскую больницу и роддом. С 20 октября тепло начали подавать сначала в школы и детсады (потом придет очередь жилого фонда).

Городской руководитель указал и на печальный нюанс, характерный для нынешнего отопительного сезона: в этом году впервые в КП «Измаилтеплокоммунэнерго» поступают звонки с просьбой… не включать отопление (!) - в основном звонят люди преклонного возраста.

По словам Абрамченко, «это, скорее всего, связано с высокой стоимостью тепла, которое будет подаваться в наши дома».

В Измаиле продолжают устанавливать тепловые счетчики в домах (уже установлены 44, еще 42 на очереди). В следующем году местные власти надеются, что 100 процентов домов в городе будут оснащены теплосчетчиками, что позволит уменьшить нагрузку на население по оплате отопления, — сообщает пресс-служба мэрии.