В Украине запретили еще 11 российских фильмов
24.10.2016 18:13

Госкино отказало в выдаче государственных удостоверений, отменило государственную регистрацию и признало недействительными выданные прокатные удостоверения на ряд фильмов украинского и российского производства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает УНИАН.

"На основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Госкино Украины приняло решение отказать в государственной регистрации и в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования фильмов на х/ф "На краю бездны" (рос. производства) и т/с "Однажды в Ростове" (производство РФ); т/с "Личное дело" (производство РФ); т/с "Побег 2" (производство РФ) и т/с "Рыжие" (производство РФ) как не соответствующие требованиям действующего законодательства Украины, а именно ст.15-1 Закона Украины "О кинематографии", - говорится в сообщении.

Также Госкино Украины аннулировало государственные удостоверения и отменило государственную регистрацию на: х/ф "Пряники из картошки" (производство РФ), х/ф "Напрасная жертва" (производство РФ), "Любовь Кати 1" (рос. производство), "Любовь Кати 2" (рус. производство); х/ф "Любовь без лишних слов" (производство РФ). и на т/с "Нечаянная радость" (производство РФ).

Эти фильмы содержат признаки нарушения действующего законодательства Украины, а именно ст.15-1 Закона Украины "О кинематографии", пояснили в ведомстве.