Гройсман приготовил для местных общин «новый импульс и динамику»
25.10.2016 11:40

Территориальные общины в Украине должны быть эффективными, а также более прозрачными и подотчетными.

Об этом во время выступления на открытии программы "Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность" заявил премьер Владимир Гройсман, передает 112 Украина.

"Сегодня нам нужно больше учить и помогать объединенным общинам и органам местного самоуправления быть эффективными, быть качественными, быть более подотчетными и прозрачными. Это будет залог вашего успеха. Я этот путь проходил и считаю, что другого пути в Украине нет. Очень важно, чтобы Кабинет министров концентрировался на общенациональных вопросах, на государственной политике, местные органы самоуправления на уровне областей, районов и общин занимались своими компетенциями", - отметил он, добавив, что указанные пункты предусмотрены в концепции развития местного самоуправления.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о необходимости придания реформе местного самоуправления в Украине нового импульса и динамики.

"Надо придавать новый импульс и динамику реформе. Мы не можем действовать на том запасе, который мы создали в 2014-2015 гг. Надо новые инструменты, новые решения, надо идти вперед", - убежден премьер.

Гройсман также заявил, что региональное развитие является приоритетом правительства.