Кто будет «температурить», если «чихнет» ПриватБанк
27.10.2016 16:53

«Игры» вокруг такого крупного банковского учреждения, как ПриватБанк, могут привести к реальным потерям как для экономики, так для кошельков граждан. Об этом ГолосUA заявил политолог Андрей Золотарев.

По словам политолога, если с таким крупным банком, как ПриватБанк что-то произойдет, то проблемы будут не столько у самого банка, сколько у всей страны. Это опасное решение может привести к обвалу нашей экономики, к негативному влиянию на всю финансовую сферу и также на бизнес.

«ПриватБанк — это системный банк, и если он «чихнет», то температурить будет вся страна. "Игры» вокруг такого крупного банковского учреждения, как ПриватБанк, могут привести к очень серьезным последствиям – к реальным потерям как для экономики, так для кошельков граждан», - отмечает политолог.

Например, выход из обращения более 10% банковских активов может «остановить» всю банковскую систему на несколько недель. Это в свою очередь, может привести к банкротству предприятий, к падению ВВП и снижению реальных доходов населения.

По словам. А. Золотарева, очевидно, что мы имеем дело с целым рядом информационных вбросов.

«Как известно, дыма без огня не бывает, и то, что идет определенная информационная кампания, связанная с системным банком, отрицать нельзя», - полагает эксперт.