Новый жуткий обстрел на Донбассе: есть погибшие. ВИДЕО
28.10.2016 09:56

Вечером 27 октября Кировский район оккупированной Макеевки Донецкой области был обстрелян из артиллерии, вследствие чего, по предварительным данным, погибло двое местных жителей.

В результате попадания снарядов частично разрушены жилые многоэтажные дома в районе рынка "К-7", а также по улице Героев Сталинграда, переулке Газетному, вблизи школы №32 и магазина "Эльбрус", передают Новости Донбасса.

Всего в "ДНР" заявляют о трех раненных и двух погибших.

В комментарии "Громадському" пресс-офицер оперативно-тактического группировки "Донецк" Александр Завтонов отметил, что сейчас информация об обстреле Макеевки уточняется и добавил, что это "похоже на провокацию со стороны боевиков".

"Они там пишут на сайтах, что якобы Макеевку обстреливали из Авдеевки, однако от Авдеевки до Макеевки 30 километров расстояния. Мы не используем запрещенное минскими соглашениями вооружение, которое теоретически могло бы стрелять на такое расстояние. Максимум, из чего можем отвечать – это гранатометы и стрелковое оружие. Все тяжелое вооружение находится в указанных зонах для отвода", – сказал он.

В сети появилась видеозапись с последствиями артиллерийского обстрела города Макеевка, который находится под контролем так называемой ДНР.

Видео опубликовано на YouTube, сообщает Апостроф.