В переписке Суркова всплыл новые шокирующие подробности
28.10.2016 15:09

После взлома электронной почты помощника президента России Владислава Суркова появились доказательства того, что Кремль готовил аннексию Крыма задолго до 2014 года. Об этом сообщается на сайте волонтерского Центра "Миротворец", передает Обозреватель.

Так, волонтеры опубликовали фотокопию письма, которое Суркову направил заместитель начальника Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, а также с непризнанными Абхазией Южной Осетией Борис Рапопорт. Речь идет об аналитическом документе "Справка об избирательной системе Автономной Республики Крым (АРК) и города Севастополя".

"29 ноября 2013 года. Вопрос нападения на Украину в Кремле давно решен. Завтра (30 ноября) будут по-зверски разогнаны студенты на Майдане в Киеве. А в это время в Кремле активно прорабатывается фаза осуществления переворота в АР Крым для последующей аннексии", - говорится в тексте.

Волонтеры отметили, что в Кремле искали "дырки" в украинском законодательстве, "чтобы представить международному сообществу спецоперацию по аннексии (это слово скоро будут знать все) АР Крым "законной" и соответствующей Украинским Законам. Не получается".

В письме, которое Рапопорт направил Суркову, говорится, что в украинском законодательстве нет нужных Кремлю лазеек.

"Принимается решение готовить "народных" мэров и "народных" премьеров для АР Крым и запускать т.н. "народный референдум"", - говорится в тексте.