Создан презерватив-осеменитель, помогающий зачать ребенка
04.11.2016 19:11

Исследователям удалось разработать устройство, которое по своему внешнему виду очень напоминает обычный презерватив, однако на «деле» оно работает совсем по-другому.

Как информирует replyua.net, ученые заявили, что созданное устройство способствует быстрому зачатию, и по своей результативности оно нисколько не уступает такому современному способу планирования семьи, как ЭКО.

Продажи «презерватива» начались около двух лет назад, и статистика показывает, что сотни пар, которые считали себя бесплодными, смогли зачать детей. Также специалисты подчеркнули, что метод ЭКО далеко не всем парам доступен по цене, а новое устройство могут позволить себе даже семьи со скромным достатком.

Устройство работает как искусственный осеменитель, и сначала оно собирает биоматериал отца в крышечку, которая находится в оболочке, чем-то напоминающей презерватив.

Далее эту крышечку помещают недалеко от входа в шейку матки, и она там «прикрепляется» на шесть часов. Этого времени вполне достаточно для контакта сперматозоидов с яйцеклеткой, отмечают разработчики. Этот гаджет продается только в Австралии и некоторых штатах США, однако эксперты уверены, что другие страны тоже заинтересуются «презервативом».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.