01.12.2009 10:59
Инвалид, которого жестоко избил народный депутат Роман Зварыч, вместе со своим адвокатом на следующей неделе публично расскажет о подробностях происшедшего. Об этом сообщил изданию Власти.нет сам потерпевший.

По его словам, в результате того ужасного инцидента он получил серьезные травмы и нуждался в немедленном лечении для восстановления здоровья.

Кроме того, после угроз Романа Зварыча (который, как утверждают СМИ, имел определенное отношение к преступной группировке, в частности являлся одним из ближайших друзей «криминального авторитета» убиенного Валерия Прыщика), потерпевший опасается за свою жизнь и только после предания огласки указанного инцидента в СМИ осмелился выйти к прессе.

Напомним, Народный депутат Украины Роман Зварыч избил инвалида детства за то, что тот мешал проезду депутатского автомобиля. Избиение было зафиксировано несколькими свидетелями на фотокамеру. Случилось все утром 4 февраля 2009 года. Народный депутат Роман Зварыч, выйдя из своего загородного дома, расположенного в с. Лесники в пригороде Киева, пришел в бешенство от того, что стоявший неподалеку автомобиль мешал выезду депутатского внедорожника.

«Слуга народа» с яростью набросился на мужчину-инвалида, сидящего в этом авто, и жестоко избил его, нанеся телесные повреждения средней тяжести – перелом носа и гортани. Потерпевший — инвалид детства и не мог оказать сопротивления (одна рука потерпевшего ссохшаяся). После избиения «доблестный герой» Роман Зварыч, демонстрируя депутатское удостоверение и акцентируя на своей неприкасаемости, угрожал потерпевшему убийством.

Смотрите видео инцидента:



На фотографиях отчетливо видно номерной знак АА 7181 АА автомобиля AUDI Q7 (принадлежащего депутату), на котором Роман Зварыч ездит в Верховную Раду, а также лицо народного депутата.