29.08.2011 10:20
Европейская партия Украины готова объединиться с партией «Гражданская позиция».

Об этом заявил лидер Европейской партии, нардеп от НУ-НС Николай Катеринчук в эфире радио «Свобода» в субботу.

«С «Гражданской позицией» Гриценко фактически мы (Европейская партия Украины) готовы к объединению в одну структуру. Если это будет примером для других партий, мы будем это только приветствовать», - отметил он.

«Мы договорились с Гриценко. На уровне областных руководителей, руководства исполкомов мы уже договорились. Но хотим, чтобы это было более широкое объединение, чтобы это было не только две политических партии или лидеры, а это имело какую-то мощную перспективу», - добавил Катеринчук.

Он высказал мнение, что «было бы вполне разумно все же создать один мощный избирательный проект для того, чтобы получить как можно больше голосов в парламенте». «Возможно, большинство», - добавил политик.

Катеринчук также высказал мнение, что против экс-премьера Юлии Тимошенко будет принято обвинительное заключение.

«Тимошенко уже посадили. Она уже не выйдет оттуда. И будет обвинительный приговор. Это моя точка зрения. Хотя с юридической точки зрения там нет состава преступления вовсе», - отметил депутат.

По его мнению, против Тимошенко будет выдвинуто еще несколько обвинений.

«Я думаю, что сезон посадок не закончится только на Тимошенко. Я думаю, что пойдут по этим 12 людям, которые 24 числа возглавили акцию в День Независимости, 12 политических партий. Я думаю, там пойдут по этому списку», - сказал также Катеринчук.

Вместе с тем он выразил убеждение, что 24 августа милиция нарушила закон, когда не пропустила демонстрантов.

«Будем разбираться и подавать в суд на милицию, привлекать всех к уголовной ответственности», - сказал Катеринчук.