Днепропетровского губернатора напугал невинный бигборд (ФОТО)
14.08.2012 13:10
Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул потребовал снять бигборды с рекламой одного из интернет-изданий Днепродзержинска. Об этом пишет Днепродзержинск ONLINE со ссылкой на источники.

"Как сообщили из достоверных источников, владельцам Днепродзержинского бигборда (перед въездом на мост с правого на левый берег), где размещается социальная реклама, в том числе и нашего сайта, звонил губернатор и в категоричной форме потребовал "разобраться с этим безобразием", - пишет издание.

По из словам, причиной беспокойства стало изображение бабушки с котом и подпись: "Взнала, що внук голосував за "регіони", переписала хату на кота".

Издание подчеркивает, что "баннер не нарушает ничьи права и не оскорбляет ничьего достоинства, и уж тем более — не противоречит действующему законодательству".

"Не меньший ажиотаж вызвал и один из предыдущих бордов, который также настойчиво пытались убрать местные "регионалы" (в том числе и незаконно, под покровом темноты)", - отмечает издание.


"Интересно, почему представители "Партии регионов" воспринимают эти сообщения на свой счет? Наверное, нет дыма без огня", - предположили авторы сайта.
Как известно, ранее перед приездом в Днепропетровск премьера Николая Азарова по пути его предполагаемого следования появилось несколько десятков билбордов с приветствиями в его адрес.