27.07.2009 14:47
Министр внутренних дел Юрий Луценко подписал приказ об увольнении начальника Волчанского райотдела милиции Вячеслава Гармаша, который устроил стрельбу на детском пляже и избил спасателя.

Как пишет газета «Сегодня», об этом рассказал начальник Центра общественных связей МВД области Сергей Дягилев.

Напомним, областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении начальника Волчанского райотдела милиции Вячеслава Гармаша по ст. 365 ч. 2 (Превышение служебных полномочий, сопровождающееся насилием и использованием оружия). Если вина Гармаша будет доказана, ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

4 июля около 18.00 начальник Волчанского городского управления милиции Вячеслав Гармаш вместе со своей женой и друзьями на катере пришвартовался в неположенном месте на одной из баз отдыха - в месте купания детей. Спасатель пансионата попросил покинуть зону детского купания, так как это угрожало купающимся детям.

Между спасателем и Вячеславом Гармашем завязался спор. Как утверждает источник, начальник Волчанской милиции стал угрожать спасателю оружием и произвел выстрел в присутствии отдыхающих и детей.

После чего Гармаш вызвал сотрудников спецподразделения «Беркут», дал приказ задержать спасателя. По утверждению источника, правоохранители вместе с начальником Волчанской милиции избили спасателя и тех, кто встал на его защиту.