08.02.2012 / 22:17 / НОВОСТИ УКРАИНЫ / НОВИНИ УКРАЇНИ
новости украины / новини україни
расширенный поиск
В ФОКУСЕ
Центр политической жизни перемещается в Харьков
Партия Яценюка хочет засудить Партию регионов
Как эмигрировать простому Украинцу?
Новости партнеров
Загрузка...
Спецпроекты
Олесь БУЗИНА. Украина - не Галичина
ЕВРО-2012: СОБЫТИЯ, ЛЮДИ, ФАКТЫ
Опрос

Адекватно ли, по-вашему, повели себя украинские власти в деле закрытия EX.ua?







Блоги

Рассылка

Обратная связь

В избранное

Гороскоп

Погода

Форум
Новости
Майкл Джексон едет в Киев на «Евровидение»?

[11:25/19.01.2005]


Курьезный случай произошел с организаторами национального отборочного конкурса "Евровидения" в Литве, когда двое молодых людей решили проверить их компетентность.

Как сообщил во вторник интернет-сайт Delfi, два молодых человека с помощью электронной почты направили литовским организаторам песню Майкла Джексона "Ben" в формате mp3 и биографию несуществующей певицы Юсте Кряузайте, якобы исполняющей эту песню.

К удивлению молодых людей присланная ими песня была отобрана бороться за право представлять Литву на музыкальном конкурсе "Евровидения".

"Мы хотели выбрать совершенно неизвестное произведение совершенно неизвестного исполнителя, однако хотелось проверить музыкальный кругозор организаторов. Я скачал из Интернета песню Джексона "Ben", переименовал ее в You и отправил организаторам", - рассказал один из участников розыгрыша.

"Звезда" американской поп-музыки Джексон записал песню "Ben" в 1972 году. Организаторы выбрали Кряузайте и прислали ей приглашение принять участие в национальном конкурсе.

"Исполнительница - не существует, песня - Джексона, представленный композитор - вымышленный, фотография - из Интернета. Не понимаю, какими критериями руководствуются организаторы при выборе участников?" - изумляется собеседник Delfi.

В свою очередь продюсер программ литовского национального канала LTV и координатор конкурса Йонас Вилимас оправдывается тем, что он не может знать "тысячи песен, звучащих по всему миру".

Напомним, что конкурс "Евровидение-2005" будет проходить в Киеве, так как предыдущий конкурс в 2004 году выиграла украинская певица Руслана с песней "Дикие танцы".

версия для печати добавить комментарий
Загрузка...

Новости от MarketGid
Загрузка...
Новости Кино
Загрузка...
Новости TV
Загрузка...
Горячее
Новости
19:45
Янукович уволил министра обороны
18:54
Публикация в украинском «Коммерсанте» переполошила Еврокомиссию
17:59
Турчинов был в курсе о диверсии Забзалюка
16:53
Бацька, и ты? Беларусь может отказаться от украинского сыра
15:19
Портников: режим Путина обречен – это вопрос времени
Новости партнеров
Загрузка...
Интернет-магазин
Новости партнеров

© 2004-2010, From-UA
Новости Украины
Все права защищены
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров

Политика   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Фоторепортаж   |   Видео-конференции   |   Путешествия   |   Здоровье   |   Спецпроекты

«Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина» Lenty.Ru Rambler's Top100 Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Книга Памяти Украины

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство УНIАН, в каком-либо виде запрещено.
Юридическая поддержка - Правозащитная организация "Спільна мета"