09.03.2005 19:39
Народная оппозиция в составе "Братства" и Прогрессивной социалистической партии Украины объявляет 11 марта Днем Приднестровья.

Народная оппозиция обращается к иерархам всех христианских конфессий с просьбой провести в этот день во всех церквях Украины молебны за павших защитников Приднестровья, а также за свободу и процветание этой мятежной республики.

Народная оппозиция призывает всех граждан Украины направлять телеграммы в адрес Государственного секретариата Президента Украины (г. Киев, ул. Банковая, 11) с протестами против намерений режима Ющенко усилить блокаду Приднестровья, в котором проживает около 300 тысяч украинцев, в т.ч. около 60 тысяч граждан Украины, имеющих украинские паспорта.

Народная оппозиция призывает всех граждан Украины совершать телефонное давление на представителей власти, в первую очередь на Государственный секретариат Президента Украины, Пограничную службу Украины, Государственную таможенную службу Украины, Министерство иностранных дел, Службу безопасности Украины, Министерство внутренних дел, их структуры на местах, областные администрации пограничных областей.

11 марта в 18:00 в Киеве на Майдане Незалежности при свете тысяч факелов состоится грандиозный молебен за Приднестровье.

Народная оппозиция обращается ко всем политическим силам Украины с призывом присоединиться к акции 11 марта.

Народная оппозиция призывает всех журналистов и редакторов средств массовой информации объективно осветить это событие и в этот день опубликовать материалы в поддержку Приднестровья.